Как влияет смена места работы при оформлении ипотеки?

Здравствуйте! Хотела бы задать вопрос по оформлению ипотеки. Мой муж работает и является клиентом Сбербанка, получает зарплату на эту карту и хочет оформить ипотеку в Сбербанке. Я также работаю, только являюсь клиентом другого банка, зарплату получаю на другую карту. Сейчас я хочу сменить место работы, как это повлияет при оформлении ипотеки? И для чего банку копия трудовой книжки моей, если даже не на меня оформляется ипотека?
Ответы юристов

Здравствуйте, Алия!

Смена места работы на получение ипотечного кредита не должна влиять. Банку должно быть безразлично, где и кем работает получатель кредита, а вот копию трудовой книжки некторые панковские учреждения иногда трудбуют, чтобы быть уверенным, что креди будет погашен.