Котельная. Сколько человек (минимум) в смену должно работать?

Здравствуйте! Работаю в угольной котельной. Завоз угля, загрузка котлов вручную, вывоз шлака тоже вручную, в работе 4 котла. Общее количество угля в смену 8 тонн. Смена 12 часов. Скажите, сколько человек (минимум) в смену должно работать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Данное решение оформляется на усмотрение Вашего работодателя и зависит в том числе от количества смен, факторов вредности по СОУТ на рабочих местах в котельной.

Здравствуйте!

Согласно рекомендациям по нормированию труда работников энергетического хозяйства утверждённым Приказом Госстроя России 22 марта 1999 г. Номер 65.

Нормативы численности рабочих, занятых на обслуживании котлов, работающих на твёрдом топливе с ручной его загрузкой:

При среднем расходе угля за отопительный период на 1 котёл в смену более 3 тонн при количестве котлов в котельной 4 шт, то норматив численности рабочих в смену будет 5 человек.

Уточните 8 тонн на один котёл или же на все 4?