Недостачу вынуждают платить продавцов (через суд). Какая минимальная сумма?

Недостачу в магазине вынуждают платить продавцов (через суд). Какая будет минимальная сумма выплат, если суд признает недостачу?

Спасибо за ответ!
Ответы юристов

Здравствуйте,

По закону с Вас не могут удерживать ежемесячно свыше 50 % из заработка (ст. 138 ТК РФ). Итоговая сумма будет определена судом с учетом всех обстоятельств и степени Вашего участия.

Здравствуйте! Если будет решение суда – то взысканием будут заниматься уже судебные приставы – которые будут удерживать с ваших доходов не более 50%.