Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имеют ли право мне отказать в копии документа о лишении премии?

Лишили премии без причины, что делать? Кому жаловаться? Копию приказа о лишении не дают, имеют ли право мне отказать в копии документа о лишении премии?
Ответы юристов
()

Для получения копии документа о лишении премии надо писать письменное заявление работодателю.

()

Добрый день, здесь важно ознакомиться с Вашим трудовым договором, в частности пунктом о премировании, после чего написать обращение к работодателю в двух экземплярах, один из которых завизировать и оставить себе. После того, как Ваш работодатель даст на него письменный ответ, можно обращаться, в трудовую инспекцию.

()

Автор темы, премия- это право работодателя , а не обязанность.надо изучить ваш ТД, а также коллективный договор. Такое право вам дает ст.62 ТК РФ- По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

()

Здравствуйте,

Если Вы подали письменное заявление на имя работодателя, то такой документ Вам должны выдать в течение 3 дней с момента его получения. Иначе можно жаловаться в трудвоую инспекцию.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: