Заявление о приостановке процентов после смерти заемщика

Здравствуйте! После смерти супруга из компании отличные наличные требуют написать заявление о приостановке процентов. Свид-во о смерти я им приносила. Но они продолжают названивать. И говорят, что я должна написать такое заявление. Является ли написание этого заявления о приостановке процентов фактическим вступлением в наследство?

В наследство вступать не планирую.

В других банках у меня приняли копию свид-ва о смерти и ничего писать не заставляли.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Советую не писать заявление.

Изучите договор кредитования, возможно Вы найдете в нем ответ на свой вопрос.

Аноним (17.10.2019 в 16:30:59)
Спасибо за ответ. Договора нет у меня. Муж не сообщал что взял в долг в этой организации.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Советую не писать заявление, чтобы не принимать на себя обязательства.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь. dagalina@inbox.ru

Добрый день! Лучше с ними вообще не общаться и ничего не писать им. Договор на руках кредитный у вас имеется?