Беларусь

Обман при покупке в интернете.

Здравствуйте! Покупал скины из игры CS: GO на платформе steam через Instagram, перевел деньги, а человек заблокировал, есть его номер и данные, как поступить?
Ответы юристов

Добрый вечер! Покупка в Интернет-магазине равносильна покупке на "барахолке", "с рук". Если вы оплатили товар заранее, вы можете и не дождаться товара вовсе. Вместе с тем, шансов возвратить товар или предъявить какие-либо требования потребителя в случае обнаружения в товаре недостатков приближены к нулю.

Однако, не отчаивайтесь. Можно попробовать воздействовать на недобросовестного продавца через официальные, наделенные властью органы, прежде всего через Роспотребнадзор. Составьте заявление-жалобу, в которой опишите кратко о возникшей с Интернет-магазином проблеме, действиях, которые предприняли вы, и действиях/бездействии магазина.