Посадят или нет, если ранее судим?

Нашли коноплю в большом количестве - 435 гр, ранее судим три статьи, но не по 228, но ещё не закончился рецидив 2 года. Что за это будет посадят нет?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Описанный Вами размер подпадает под крупный, а значит это уже ч. 2 ст. 228 УК РФ:

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размереf

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Здравствуйте. Вас однозначно привлекут к ответственности.

Увеличение ответственности за повторное нарушение закона, совершённое умышленно, заключается в установлении порога минимального времени исполнения назначенных судом санкций.

Какой бы вид рецидива ни произошёл, по ст. 68 ч. 2 УК РФ последующие санкции будут не меньше трети максимального срока самого сурового взыскания по УК РФ, за это правонарушение, если нет смягчающих или исключительных обстоятельств дела.