Пристава украли сумку с деньгами как её вернуть?

Сына вызвали к приставам по не уплате алиментов. Он написал объяснение и ушёл забыв сумку. В сумке были рабочие деньги 170000 и документы. Когда вернулся дверь была закрыта. Позвонил приставку тот сказал, что уехал по делам прийти завтра. Завтра сумки не оказалось. Сказали вечером придёт уборщица у неё спросить. Вечером уборщица сказала, что отдала сумку водителю. Сын обратился к начальнику приставов тот сказал, никуда ваша сумка не денется. На следующий день водитель предъявил другую сумку без денег. Сын пошёл в полицию. Уже неделю ждём результата. Есть видео с камер, где видно, как сын заходит с сумкой и выходит без сумки. Ответьте, реально вернуть деньги и как. Могут ли эти воры работать в службе суд приставов. Что нам делать чтобы вернуть деньги? Помогите.
Ответы юристов

Добрый день! Напишите так же заявление в УФССП и прокуратуру. Какие либо подтверждения, что была именно эта сумма денег имеется?Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте.

Поскольку Вы написали заявление в полицию, ждите. Расследование не так быстро проходит, как бы Вам хотелось. Возможно, полиция отыщет того, кто забрал деньги, это будет очень хорошо.

Затем Вам надо будет обратиться в суд, если человек добровольно не вернет деньги.

Кроме того, подайте заявление в прокуратуру о пропаже сумки с деньгами у судебных приставов, укажите, что есть видеозапись.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
В данном случае следует однозначно понимать, что совершено не просто хищение денег, а совершено преступление должностными лицами государственного органа, поэтому также однозначно, что одного заявления в полицию недостаточно. Именно поэтому советую обратиться с заявлением в Следственный комитет России, в котором не только указать обстоятельства дела, но и указать дату подачи заявления в полицию и выразить просьбу об истребовании материалов доследственной проверки из полиции по заявлению сына. Копию заявления отправьте прокурору региона и просите взять данное дело на особый контроль, т.к. круговая порука «местничковых» сотрудников не исключена. И позаботьтесь о том, чтобы доказательства с видеокамер находились в Вашем распоряжении. К сожалению, для более предметного ответа на Ваш вопрос мне не хватило изложенной в вопросе информации.

Если возникли дополнительные вопросы или требуется персональная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты dagalina@inbox.ru
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь. Буду признательна за отзыв и оценку ответа.