Не выплата пособий.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня закончились временная прописка, но я продлила её раньше, чем она закончилась, не оповестила соц. защиту, временная была по 13 сентября, сдала документы по новой в начале октября. Скажите, пожалуйста, за какой период мне должны выплатить пособие? И в какие сроки?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Выплата пособия будет продолжена, т.е. период выплаты не прервется. Если выплата была за август, Вам выплатят за сентябрь и октябрь и т.д.

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"

"пособие назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами, исходя из размеров пособий, назначенных в соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Выплата должна быть не позднее 26.11.2019.

Здравствуйте, Ольга!

Пособие Вам будут начислять в том же размере с даты предоставления информации о продлении. По действующим регламентам предоставление информации осуществляется самим получателем выплат.