Будет ли начисление заработной платы на арестованную карту?

Здравствуйте! Будет ли начисление заработной платы на арестованную карту?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Артем! Вы вправе обратиться к работодателю с заявлением о выплате заработной платы наличными. Трудовое законодательство не предусматривает Вашу обязанность получения заработной платы только путем перечисления на банковскую карту.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется предметная консультация, обращайтесь dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв. С уважением.

Здравствуйте, если вы договоритесь с работодателем,о праве выплаты за либо наличными, либо на другую карту, то оплата на арестованую карту производиться не будет.

Здравствуйте!

Вам могут перечислять на арестованную банковскую карту заработную плату. Другой вопрос, что, как только деньги будут поступать на карту, их сразу будут списывать. И Вам придется обращаться к судебным-приставам с документом, подтверждающим, что удержания производятся с заработной платы, если они производятся.

Поэтому, Вам лучше получать заработную плату наличными, либо изменить банковскую карту для перечисления зарплаты. Но при этом нет вероятности того, что и ее в скором времени тоже арестуют.

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.