Приставы. Договор найма.

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Если придут приставы могу ли я составить договор безвозмездного найма с описанием имущества, если я проживаю и прописана в квартире супруга?
Ответы юристов

Здравствуйте, Таня!

Куда "если придут" приставы, по месту Вашей прописки7 С кем Вы намерены составитть договор найма, с супругой? Уточните свой вопрос, чтобы получить нормальный ответ.

Добрый день.

Можете составить такой договор, но поможет ли он? Если было бы так просто защитить свое имущество от ареста, приставы ничего бы не забирали

Добрый день, если вы ищите способ сбереч ваше имущества от взыскания, то вам необходимо составить договор о разделе имущества с вашем супругом, и то имущество которое по доковору будет пренадлежать вам, на него и будет налагаться арест. Но важно в договоре указать дату ранее дате возбуждения исполнительного производсва в отношении должника!