Работа по специальности после курсов переподготовки.

Здравствуйте!

У меня следующий вопрос: я хочу устроиться в школу педагогом-психологом (так называется должность). Образование у меня: библиотечный факультет, присвоенная квалификация библиотекарь-библиограф, специализация социальный психолог, социолог. Прохожу в данный момент обучение в местном университете на курсах переподготовки (560 часов), но присваивать квалификацию "педагог-психолог", как оказалось, по окончании не будут. Смогу ли я с таким набором документов устроиться педагогом-психологом в школу (именно, соответствует ли мое образовние Проф. Стандарту)?
Ответы юристов
Здравствуйте, здесь зависит от самой школы. Если их удовлетворят ваши документы, то сможете. Если нет, то увы не сможете.

Доброе утро!

Проходите собеседование, если руководству школы устроят ваши документы,то возьмут.

Здравствуйте.

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 №761н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" установлены следующие требования к квалификации педагога-психолога:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы.

Т.е. все зависит не от того, понравится ваш набор документов руководству школы или нет, а от того, по какому направлению вы проходите проф. переподготовку. Если это "Педагогика и психология", то работать педагогом-психологом вы сможете.