Командир пытается уволить по несоблюдению условий контракта (конфликт)

Контакт заканчивается 11.06.2020 года. Выслуга лет более 20 лет, ветеран боевых действий. Денежную субсидию не получил. Но признан нуждающимся. Буду увольняться по окончанию контракта, но произошел конфликт с командиром и он пытается уволить меня по несоблюдению условий контракта. Что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте, обращайтесь в военную прокуратуру. Личный конфликт не повод для увольнения.

Здравствуйте!

Вы, конечно, будете иметь право на оспаривание увольнения по НУК в судебном порядке.

"Конституция Российской Федерации"

Статья 46 1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

Но, судебная практика в этом вопросе, к сожалению, идет не в пользу военнослужащего. По крайней мере, в суде первой инстанции. Поэтому, не исключено, что обжаловать увольнение по НУК, если оно будет иметь место, Вам придется в апелляционном порядке.

В данном случае Вам необходимо воспользоваться услугами юриста на месте.

Судебная практика по Вашему вопросу:

https://sudact.ru/regular/doc/KaU0xIL186rx/

https://sudact.ru/regular/doc/RhRf7biWRTJt/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайтов.