Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как вернуть деньги с агентства недвижимости?

Здравствуйте! Я обратилась по объявлению с сайта из рук в руки, по указанному там номеру телефона, откуда узнала, что квартира сдаётся через агентство и нужно оплатить комиссию перед тем, как посмотреть вариант, в заявлении, в оплате я указала свой адрес, т.к. менеджер мне не объяснил, что указывать нужно адрес квартиры по которому я буду снимать квартиру, мне было прислано заявление на возврат, я написала, сказали в течение 3 дней будет выполнен, а сейчас нужно оплатить правильно, что я и сделала, но в итоге, квартира уже была сдана циганам, как мне объяснил менеджер и они будут подбирать варианты и отправлять мне в SMS, я согласилась, но не один из предложенных вариантов мне не подошёл ни по цене ни по месту нахождения, все вместе я оплатила 9000 тыс. агентству, не считая комиссии за перевод, т.к. мне нужна была квартира срочно, я обратилась в другое агентство так же через объявления, где мне стали подбираться варианты, но пока мне предлагали их, я сама уже нашла выгодный и подходящий вариант, теперь я не могу дождаться возврата ни с 1 агентства, ни со 2, в котором так же мне не подошли варианты, а по той квартире, что я обращалась, мне сообщили, что хозяин продлил договор предыдущим жильцам и мне будут предложены такие же варианты, но они были далеко и по цене не той, что мне нужно было, им я оплатила 4000.Помогите пожалуйста составить притензию на возврат денежных средств и куда её отправлять
199 руб.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, помню вы писали этот вопрос. Тут только составление притензии, в комментариях к тому вопросу я вам написала образец, переношу его сюда. Если вы не сможете сами заполнить, его то пишите. В этом образце достаточно понятный текст, вам только указать данные и рассказать как все было. Образцов должно быть 2, в одно агентство недвижимости, и в другое.

Кому:__________________________________

(название организации-исполнителя услуг)

_______________________________________

Адрес:_________________________________

_______________________________________

Потребитель:___________________________

_______________________________________

Адрес:_________________________________

_______________________________

Тел:____

П Р Е Т Е Н З И Я

(о нарушении сроков и (или) о недостатках в оказанной услуге)

Между мной и Вашей организацией (Вами) был заключен договор №_________от _______ на оказание услуг по______________________________________________________

___________________________________________________________________________

Что подтверждается (указать чем)______________________________________________

Срок исполнения договора ___________________________________________________.

Вы при заключении договора были поставлены в известность о конкретных целях оказания услуги: ________________________________________________________________.

Согласно п.3 ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей" исполнитель обязан оказать услугу, пригодную для использования в соответствии с конкретными целями оказания услуги.

Обязанности организации (индивидуального предпринимателя) по договору: предоставить достоверную и полную информацию ____________________________________

________________________________________________________________________________

Организацией (индивидуальным предпринимателем) нарушено:_____________________

________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Согласно статей 27-31 Закона РФ "О защите прав потребителей" при нарушении исполнителем сроков оказания услуг или при обнаружении недостатков оказанной услуги потребитель вправе по своему выбору:

а) назначить исполнителю новый срок;

б) поручить оказание услуги третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

в) потребовать уменьшения цены за оказание услуги;

г) безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги;

д) возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими силами или третьим лицом;

е) отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков.

На основании Закона РФ «О защите прав потребителей», требую в срок до «____»_____________г.____________________________________________________________

________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
За каждый день просрочки исполнения договора либо исполнения указанных требований свыше установленного мною срока или срока, установленного ст.31 Закона, Вы обязаны уплатить мне неустойку в размере 3% от цены услуги.

В случае отклонения моей претензии буду вынужден(а) обратиться в суд за защитой своих потребительских прав и, кроме вышеуказанного, я буду требовать возмещения причиненных мне убытков и морального вреда. (Основание: ст. ст. 13-15 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Суд также своим решением, при удовлетворении иска, взыскивает с исполнителя штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения его требований.

Предлагаю спор решить в досудебном порядке.

Ответ прошу сообщить в письменной форме.

Дата _______________. Подпись_______________________

()

Здравствуйте, Наталья!

В каждом конкретном случае претензия составляется в индивидуальном порядке с учётом обстоятельств дела, реквизитами сторон, датами, и конкретными суммами, а также с учётом всех обстоятельств.

Поэтому рекомендую Вам обратиться к юристам на сайте за составлением индивидуальной претензии. При необходимости готов помочь лично. Адрес для направления информации по делу: adsad.sdf2016@yandex.ru.

Если же Вам нужен примерный шаблон для самостоятельного заполнения, то можете взять за основу вариант ниже:

Кому (пишется организация или физ. лицо, адрес и реквизиты)

от Кого (пишется организация или физ. лицо, адрес и реквизиты)

Сумма претензии: руб.

ПРЕТЕНЗИЯ

В соответствии с договором №___ от __________г., заключенным между ________ и ___________, первое обязано было оказать услуги по _______________________.

В соответствии с условиями договора я выполнил все возложенные обязательства.

Однако ____ оказало услуги с ненадлежащим качеством, что подтверждается _______________________.

Тем самым ______ нарушены мои права, как потребителя, предусмотренные ст. ____ Закона РФ "О защите прав потребителей".

На основании вышеизложенного и руководствуясь Законом РФ "О защите прав потребителей,

Прошу

____________________________________________________ (указываются требования на основании ст. 28-32 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Дополнительно прошу выплатить мне неустойку за каждый день просрочки исполнения обязательств по договору, установленную согласно ст.31 Закона РФ "О защите прав потребителей" в размере 3% от цены договора.

В случае невыполнения моих законных требований оставляю за собой право на судебную защиту нарушенных прав.

Ответ прошу направить в письменной форме по адресу: ____________________________________________________________

Дата _______________ Подпись_______________________ Расшифровка___________________________
()

Здравствуйте!

Вы вправе вернуть денежные средства, как с одного агентства недвижимости, так и с другого, так как желаемого результата Вы не получили.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Образец претензии Вы можете взять по следующей ссылке:

http://www.35arenda.ru/pages/17-kak_vernut_den_gi_iz_agenstva_nedvijimosti_pretenziya.html

Скопируйте ее в поисковик и перейдите на страницу сайта.

()

Добрый день Наталья!

Присылайте копии заключенных Вами с агентствами договоров, копии платежных документов об оплате, помогу составить претензию. Электронная почта erekhinskii-ag@odusz.so-ups.ru;В  м.т. +79817921551.

()
Здравствуйте.к сожалению,Вы столкнулись с достаточно распространенной и старой схемой мошенничества. Вряд ли Вам вернут деньги по претензии. Советую не терять времени и обратиться в полицию.
()

Наймите грамотного юриста.

Поскольку от содержания претензии не всё зависит в описанной Вами ситуации.

Но всё же есть маленький шанс напугать агенство.

И вернуть деньги, если будет испуг.

От Вас теперь всё зависит.

Вряд ли просто так агенство испугается бумажки, которая озаглавлена как претензия.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: