Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

В Росгвардии отказали в получении лицензии частного охранника

Здравствуйте! Окончил курсы частного охранника, но в Росгвардии отказали в получении лицензии частного охранника, ссылаясь на то, что судимость не погашена. Я был осужден в 2006 году по ст. 111 ч. 4 сроком на 7 лет, освобожден по УДО в сентябре 2011 года. Считаю, что судимость погашена на основании ст. 86 УК РФ и ст. 10 УК РФ. Кто прав подскажите. Спасибо.
Ответы юристов
()
Добрый вечер!

Да,действительно если судимость не погашена,вы не имейте права на получение удостоверения частного охранника.Статья 11.1 Закона о детективной,частной охранной деятельности в РФ.
()

Здравствуйте, судя по следующим статьям ваша судимость не погашена, так как преступление совершенное считается особо тяжким

Ст 86 УК РФ Судимость

3. Судимость погашается:

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

УК РФ Статья 15. Категории преступлений

5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьейнастоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, - наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Неправомерные действия сотрудников полиции (ГИБДД) Можно ли получить права (водительское удостоверение) по временной регистрации
Порядок получения водительских прав по временной регистрации
Срок давности по административным делам (ст. 4.5 КоАП РФ)
Срок давности по административным делам
Еще статьи