Приставы не перечисляют мне деньги (алименты)

Добрый день.

Вот у меня такой вопрос: деньги у приставов, а они не перечисляют их мне.
Ответы юристов

Добрый день.

Напишите жалобу старшему сцдебному приставу и одновременно в прокуратуру.

Здравствуйте!

Если денежные средства в счет уплаты алиментов поступили судебным приставам, их должны перечислить в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 110. Распределение взысканных денежных средств

1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

То есть, по истечении 5 дней Вы вправе обжаловать действия судебных приставов.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

Добрый день. Должны перечислисть в течении 5 дней. Напишите жалобу приставу

Здравствуйте, перечисление идет в течении 5 рабочих дней с депозитного счета приставов. Если срок нарушен напишите жалобу начальнику приставов. Нужен образец, обращайтесь