Договор альтернативной продажи квартиры.

Добрый день. Хочу подписать с риелторским агентством договор об альтернативной продаже квартиры.

Риелтор прислала обычный типовой договор о продаже моей квартиры. Я попросила объединить два договора в один (продажа моей квартиры и приобретение за счет этих средств другой). Риелтор просто вставила в типовой договор один пункт, что она обязуется найти и подобрать альтернативный объект недвижимости по моим характеристикам. Я хочу расширить, конкретизировать этот пункт, чтобы как-то себя обезопасить, но нигде не могу найти образца договора альтернативной продажи. Меня волнует, что я взяв задаток с покупателя моей квартиры, даже в случае, если она не найдет подходящий для меня вариант, согласно договору я должна буду или продать свою, или выплатить неустойку и штраф. Посоветуйте, какие пункты добавить в договор, именно касающиеся приобретения другой квартиры.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Чтобы о ветит наверняка нужно видеть текст договора с риэлтором. Без этого точно сказать нельзя.

Здравствуйте, для более детального изучения нужно видеть договор от риелтора. Заказать альтернативный договор можно на сайте у любого юриста, либо написать в личные сообщения или на почту.