Не согласна с выплатами т.к. не пользуюсь оборудованием

Здравствуйте!

Подключали телевидение и интернет билайн, далее отказались от их услуг. Оборудование у нас забрали. Сейчас приходят SMS о задолженности, и говорят, что нужно выплатить 6 тысяч за роутер. Ранее о такой сумме я не слышала, никто не предупреждал конкретно. По итогу требуют сейчас от меня некую сумму, которую я не согласна выплачивать. Т.к. не пользуюсь оборудованием.
Ответы юристов

Добрый день!

У вас должен быть договор на оказание данных услуг,как там прописано так должны и действовать,возможно роутер согласно договору был у вас аренде,тогда надо его вернуть или заплатить деньги, выкупить роутер.

Здравствуйте

Посмотрите свой договор. Что у вас там идет на эту тему?

Если с договором все хорошо. Обратитесь в компанию, где вам подлючали, и потребуйте объяснений на этутему. Исходя из объяснений нужно будет делать вывод.

Здравствуйте.

Екатерина, если вы не согласны с суммой, вы можете ничего добровольно не выплачивать. У организации есть право обратиться в суд, где она должна будет обосновать свои требования, в том числе сумму образовавшейся задолженности. Вам нужно просто следить за почтой, и в случае чего принять участие в судебном процессе (представив суду свои возражения). Рекомендую также ознакомиться с условиями договора, в части оплаты в случае его расторжения. Также обратиться к провайдеру за разъяснениями - откуда взялась такая сумма, если вы отказались от их услуг и вернули роутер.

Здравствуйте.

Если оборудование у Вас забрали, у Вас должен быть соответствующий акт и после этого Вы ничего не должны платить. Если будут звонки, говорите, пусть обращаются в суд.

Так же Вы можете обратиться в компанию, написав заявление, что Ваш договор расторгнут, оборудование возвращено, услугами Вы не пользуетесь и просите дать разъяснения об образовавшемся долге.

Вам так же надо внимательно ознакомиться с Вашим договором, возможно, там было указано, что при возврате оборудования производится какая-то выплата. В этом случае, Вам придется погасить задолженность, т.к. договор был Вами подписан.

Добрый день!

Если Вы заключали договор в письменной форме, соответственно и расторгать его необходимо было в письменной форме по заявлению хотябы о расторжении. Если никаких документов нет и сроки действия договора не истекли. Вам придется платить или доказывать, что услугой не пользуетесь например свидетельскими показаниями, иными документами, актами обследования и видеофиксацие о том, что отсутвтует оборудование. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru