наследство несовершеннолетнего (вторая сторона не дает собрать документы и все оформить)

Добрый день. С бывшей женой мы в оф. разводе. У нас общий ребенок. Она выходит замуж, у ее мужа уже 2-ое взрослых детей, нашего ребенка он не усыновляет. Умирает ее муж. Жена успевает заявить о принятии наследства (долю в квартире мужа (квартира на момент брака уже была у него) и на 1/2 часть машины, купленной в совместном браке, но оформить все документы не успевает (препятствует 2-ая сторона) и тоже умирает. Ребенок остается со мной. Мы подаем на принятие наследства по закону, но на квартиру документы собрать не можем (из-за 2-ой стороны), а машину приняли (нотариус почему-то оформил ему 1/3 от машины). Док-ты на нее у нас,+ нотариальное св-во на 1/3, но она уже 2-ой год находится у 2-ой стороны. Ее удерживают, сами перемещают и не дают дооформить в ГИБДД (осмотр, учет и т. д.), есть предположение,что она уже разобрана (авто оценено в 100000руб.). Все круги уже пройдены: от участкового-до уполн.по правам ребенка и опекунского совета (предложили лишь в к-ве 3-ей стороны в суде). Никто не может помочь, а на составление грамотного заявления (мое суд вернул) + пошлина + суд.издержки-у меня уже нетс редств (я временно не трудоспособен после трамвы). 18-ть лет сыну уже через несколько месяцев, подскажите пожалуйста как нам быть в такой ситуации.
Ответы юристов

Добрый день! Вы можете требовать свою треть стоимости с наследников у которых осталась машина. Перед выдачей Свидетельств Нотариус получила заключение о цене автомобиля, треть этой цены - Ваши деньги, насколько я понимаю весь вопрос в деньгах. Вы можете требыватьВаши деньги в судебном порядке с лиц незаконно удерживающих Ваше имущество.