Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10104 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Льготы молодого специалиста, врача.

Работаю врачом. Проработала 7 месяцев, как молодой специалист. Ушла в декрет. Сейчас ребёнку 2 года 7 мес, решила выйти. На момент ухода в декрет, мне сказали, что льготы на молодого специалиста замораживаются, как выйду, все возобновится. И вот собралась выходить, мне говорят, что льгот не будет, потому, как три года прошли. В декрете мне ничего не выпоачивалось. Правомерно ли это?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Нет, Вам должны быт продолжены выплаты, как молодому специалисту.

ЗАКОН УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(с изменениями на 28 октября 2019 года)

ст. 4

3. Предоставление установленных статьей 3 настоящего Закона мер социальной поддержки приостанавливается на время нахождения молодого специалиста в отпуске по беременности и родам либо отпуске по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста трех лет. После выхода лица из указанного отпуска предоставление ему установленных статьей 3 настоящего Закона мер социальной поддержки возобновляется, при этом срок их предоставления продлевается на соответствующий период времени вне зависимости от утраты лицом статуса молодого специалиста.

http://docs.cntd.ru/document/918023246

()

Здравствуйте,

Нет, отказ в продлении выплат неправомерен.

Вам должны из возобновить на период ухода в декрет. Основание: п. 4 ст. 3 Закона Ульяновской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий молодых специалистов на территории Ульяновской области".

()
Здравствуйте

Нет, вам должны выплатить. Потребуйте у них письменно.Если вам не выплатят, обращайтесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру
()

Здравствуйте!

Нет, неправомерно.

Обращайтесь с жалобой в Министерство здравоохранения Ульяновской области.

Адрес: 432000, г. Ульяновск, ул. Кузнецова, 18А.
Телефон/факс: 8(8422)41-05-01.
Часы работы: Понедельник-Пятница - с 9-00 до 18-00 (обед с 13-00 до 14-00);
Суббота-Воскресенье - выходной
E-mail: mz@ulgov.ru

Телефон «горячей линии» Министерства здравоохранения Ульяновской области -
8 800 200 7307 (звонок бесплатный).

Жалобу можно подать онлайн по следующей ссылке:

http://www.med.ulgov.ru/about/obrasheniya/

Скопируйте ее в поисковик и перейдите на страницу сайта.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10104 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: