Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Обжаловать штраф от ФМС по КоАП РФ ст. 19.15.1.

Здравствуйте!

Хочу обжаловать штраф от ФМС по КоАП РФ ст. 19.15.1

Ситуация такова:

Я 14.02.2020 снялся с регистрации по месту жительства, но не смог прикрепится по новому. Все время жил у близкого родственника. Право собственности есть у обоих, родственник прописан в той же квартире. Сейчас, когда прописался в новой квартире, ФМС составил постановление с наложением штрафа 2 к по данной статье. На мои доводы, что эта же статься гласит о том, что граждане освобождаются от ответственности в случае проживания с родственниками, лишь разводили руками со словами, что это ни на, что не влияет и ко мне даже не относится. На просьбы изучить документы, чтобы выявить родство тоже ответили отказом.

Хочу обжаловать данный штраф.

Возможно ли это? Куда необходимо обратиться, с какими документами и каковы будут затраты?

Задокументированные доказательства родства есть, подтвердить факт проживания могут соседи.
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Вы можете подать жалобу в суд на обжалование постановления.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

К жалобе надо приложить все оправдательные документы, какие у Вас имеются, в том числе документ о праве собственности.

Освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

Если Вы относитесь к указанной категории близких родственников, то штраф наложен незаконно.

Расходы будут зависеть от наличия у Вас юриста.

()

Здравствуйте,

Вам нужно оперативно подавать административную жалобу на решение миграционных органов в течение 10 дней с даты получения копии постановления о штрафе. Жалоба подается в порядке подчинения или через районный суд.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: