есть ли возможность получить временную регистрацию?

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложном для меня вопросе:

у меня есть постоянная регистрация по месту жительства, но вскоре мне необходимо будет выписаться оттуда. Есть возможность получить временную регистрацию в ином месте. смогу ли я получить временную регистрацию не имея "прописки" на территории РФ ???

Дело в том, что возможности иметь "прописку" в РФ у меня нет... не знаю как быть - будьте добры помогите разобраться в этом вопросе.

С уважением, Сергей
Ответы юристов

Здравствуйте, да с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних лиц, проживающих в данном жилом помещении Вы можете получить временную регистрацию от 2 недель до 5 лет.