Об установлении факта постоянного проживания на территории Республики Крым

установление факта в целях признания меня гражданкой РФ, миграционная служба ответом направила в суд. Можно попросить в просительной части заявления "Обязать управление миграционной службы признать меня гражданкой РФ?"
Ответы юристов

гражданство РФ получается в установленном порядке, не предусматривающем признание факта гражданства органами ФМС. формулирование исковых требований предложенным Вами образом однозначно приведет к отказу. при необходимости обращайтесь - за чисто символическую плату я помогу Вам консультативно, а также приведу исковое заявление в надлежащий вид.