Допуск к гостайне 3 форма если у родителей просрочки по кредитам

Сын поступает в военный ВУЗ. Дадут ли ему допуск к 3 форме гостайны если у меня административный штраф и просрочки по кредитам? Боюсь за время проверки откроют исполнительный лист.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если он поступит, то дадут. Прежде чем поступить ему в военный ВУЗ, его проверят по всем данным. При положительном результате и поступлении он будет числиться студентом, обладающими всеми правами, как и все остальные студенты.

Здравствуйте!

Ваши долговые обязательства не накладывают каких-либо обязательств на Вашего сына. Тем более, что на основании Постановления Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 "Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне"

9. Допуск граждан к государственной тайне по третьей форме оформляется без проведения органами безопасности проверочных мероприятий. В случае если имеются сомнения в достоверности предоставленных гражданами анкетных данных, руководитель организации может в установленном порядке направить материалы в орган безопасности для проведения проверочных мероприятий.

А основаниями для отказа гражданину в допуске к государственной тайне могут являться:

а) признание гражданина недееспособным или ограниченно дееспособным на основании решения суда, вступившего в законную силу, наличие у него статуса обвиняемого (подсудимого) по уголовному делу о совершенном по неосторожности преступлении против государственной власти или об умышленном преступлении, наличие у него непогашенной или неснятой судимости за данные преступления, прекращение в отношении его уголовного дела (уголовного преследования) по нереабилитирующим основаниям, если со дня прекращения такого уголовного дела (уголовного преследования) не истек срок, равный сроку давности привлечения к уголовной ответственности за совершение этих преступлений;

б) наличие у гражданина медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, согласно перечню, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области здравоохранения и социального развития;

в) постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными гражданами документов для выезда на постоянное место жительства в другие государства;

г) выявление в результате проведения проверочных мероприятий действий гражданина, создающих угрозу безопасности Российской Федерации;

д) уклонение гражданина от проверочных мероприятий и (или) сообщение заведомо ложных анкетных данных.

Здравствуйте

Да, дадут. Кредиты родителей тут будут не при чем, будут проверять, только судимость.

Вам нечего бояться.

Добрый день! Не согласен с одним из коллег. В данном случае поступление в военный ВУЗ предполагает получение статуса не студента, а зачисление на воинскую должность - курсант. Кредиты и административные дела открытые в отношении родителей не влияют на поступление и получение допуска по какой либо форме. Так что не переживайте.