Не могу забрать военный билет.

По окончании контракта я уволился из ВЧ, но военный билет остался в штабе, так как я не смог закрыть обходной лист, что делать в такой ситуации. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

В действующем законодательстве нет, норм обязывающих военнослужащего подписывать обходной лист.

Поэтому, если Вам не отдают военный билет, Вы вправе подать жалобу военному прокурору гарнизона о том, что Вам не выданы документы для постановки на воинский учет. Аналогичную жалобу подайте на сайте МО РФ.

https://letters.mil.ru/electronic_reception.htm

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте,

Подавай е письменный рапорт на имя начальника штаба с просьбой выдать Вам военный билет или выслать его по почте.

Если не ответят через месяц после получения рапорта, то подавай е жалобу в военную прокуратуру.

Здравствуйте. Отправьте письменное требование об отправлении вам военного билета почтой. Откажут - в военную прокуратуру обратитесь. Человек уже на "гражданке", а с него обходной требуют. Раньше штабным надо было думать.