Законно ли требование военкомата?

Здравствуйте! Я был уволен из ВС как не прошедшей испытательный срок, по другому уволиться не получалось. Сейчас я устраиваюсь в другую часть, я прошёл проф отбор, физо, аттестационную комиссию, я получил отношение, но в военкомате отказывают в оформлении, так как в отношении не написано, что командир ознакомлен с статьей увольнение, ещё говорят, что в отношении должно прописано все из требования из увд. Отношение мне переписывать не будут, оно зарегистрировано. Законно ли требование военкомата? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей!

Да, это требование законно. Вас уволили со службы по отрицательным мотивам, поэтому для повторного поступления на службу требуются дополнительные документы. Если Вы их не предоставите, то Вам могут отказать в приеме на службу.

Добрый день! Не согласен с коллегой. В отношении командира на поступление на службу по контракту нет обязательной графы и это требование не правомерно. Уточните Вашу фразу - что в отношении должно быть прописано всё из требования УВД - это Вы о чём говорите? Отношение установленно приказом командования и имеет определённую форму. Какие документы у Вас на руках имеются - в отношении поступления на службу? Вам необходимо подать письменное заявление в адрес военнкомата и если Вам выдадут письменный отказ то его необходимо будет оспаривать в судебном порядке.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.