Высчитывают деньги из пенсии.

Здравствуйте! Я пенсионерка, не работаю. Пенсия обачна 9 900 примерно, январь февраль прибавили и платили мне сельхоз добавки потому что я больше 30 лет работала в колхозе. (простите за не правильные формулировки). Сестра попросила оформиться на работу почтальёном, а она оформила отпуск. Устроенна была временно, но работала она. Не суть. Моя работа длилась всего лишь около 10 дней в декабре 2019 года. В январе и февраля моя пенсия была уже с прибавкой 12005 и тут в марте и апреле с меня сельхоз добавки начали сдирать, валив на то, что я работала. ЛЮДИ я работала в ДЕКАБРЕ. Я стала разбираться, мне вернули всего 1000 руб, в марте. Но я не думала, что с меня и в апреле сдерут. Что делать? Как быть? С меня теперь постоянно сдирать будут?
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Обратитесь в пенсионный фонд с заявлением о прекращении удержаний из пенсии, изложив причины. К заявлению приложите копии приказов о приёме на работу и об увольнении. Не отреагируют положительно - обратитесь в прокуратуру района.

Здравствуйте

Соглашусь с коллегой сперва нужно получить от ПФРФ письменный ответ, а уже потом подавать заявление в прокуратуру.