Инфекционный миокардит. Могут ли комиссовать с ним?

Я проходил ввк на контракт и у меня обнаружили инфекционный миокардит уже три месяца в госпиталях давали отпуск по болезни на 30 суток и то с отпуском надурили вместо 30 дней я отдохнул 16 дней я думаю это не справедливо обманывать человека куда можно обратиться с этим и положат ли меня в госпиталь на обследование для того, чтобы узнать ушла болезнь или нет.
Ответы юристов

Добрый день!

В разделе 2 "Расписание болезней" подразделе "Инфекционные и паразитарные болезни" Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 №565 (далее - Положение), содержится упоминание о миокардите. В связи с этим данная болезнь может явиться препятствием для несения службы. Окончательный диагноз, препятствующий дальнейшей службе, может поставить только военно-врачебная комиссия.

V. Положения. Обследование и освидетельствование военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы

50. Организацию обследования и освидетельствования военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований (далее - военные сборы по линии Вооруженных Сил), в военно-медицинской организации, иной медицинской организации, воинской части, соединении обеспечивает начальник (руководитель) организации, командир воинской части (соединения), в которой создана военно-врачебная комиссия.

Своевременность, полноту обследования освидетельствуемого, подготовку и оформление медицинских документов по результатам обследования и представление их военно-врачебной комиссии обеспечивает начальник (руководитель) отделения военно-медицинской организации (руководитель отделения иной медицинской организации), в которой проводится обследование, начальник медицинской службы воинской части (соединения), в которой создана военно-врачебная комиссия.

Проведение освидетельствования военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил, возлагается на военно-врачебные комиссии.

Направление военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил, на освидетельствование организуется Министерством обороны Российской Федерации, другими федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Здравствуйте

Для того, чтобы вас обследовали снова вы должна снова пройти ВВК. Такое возможно, но только через 3 месяца.

Что касаемо отпуска. То, тут нужно сперва смотреть приказ, вас должны с ним ознакомить были.

Обратиться можно в прокуратуру или трудовую инспекцию

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Уточните - Вы являетесь военнослужащим по контраку МО РФ? Кто предоставлял отпуск и на основании чего? Кто Вас и в чём обманул? Прежде чем куда либо обращаться оцените нормально обстоновку. Если Вы военнослужащий то в трудовую инспекцию как советует одна из коллег обращаться не надо т.к. они не занимаются военнослужащими. Для защиты своих прав можете обращаться в адрес военной гарнизонной прокуратуры и военный суд по месту военной службы. Для уточнения диагноза и вопроса выздоровления Вам стот обартиться к своему лечащему врачу у которого наблюдаетесь.