Заявление задним числом. Какая ответственность предусмотрена?

Под какие нормативно-правовые акты подпадает оформление документов задним числом? И какая ответственность за это предусмотрена?
Ответы юристов

Добрый день. Какие документы вы имеете ввиду?

Здравствуйте

Мало информации по вашему вопросу. Напишите пожалуйста подробнее.

Добрый день. Все зависит от степени важности самих документов. Может и ничего, а может и уголовная ответсвенность наступить.

Добрый день!

Желательно уточнить, о каких документах идет речь. В зависимости от документа может быть различная ответственность и последствия, а может и не быть никакой. Стоит также помнить, что изменение даты на документе, оформляемом каким-либо субъектом, который подлежит передаче и регистрации другой стороной, как правило, не имеет значения, т.к именно дата регистрации у получателя документа дает началл отсчету определенного времени. Например, работник на заявлении об увольнении может сколько угодно раз менять дату, но отсчет 14 дней, после истечения которых он будет уволен пойдет с даты вхождения документа в кадровую службу организации. На заявлении стоит 10 апреля, а принес он его в кадры 15 апреля; именно с 15 апреля и пойдет двухнедельный срок.