Написать рапорт об отказе от контракта во время испытательного срока.

Я отдал документы на контракт и мне пришла выписка, но у меня идёт испытательный срок могу ли я отказаться от контракта?
Военная служба | Московская область раб пос кал | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае необходимо больше информации напишите мне - когда заключён контракт?Выписку вам на руки дали?Когда заканчивается испытательный срок? Вы находитесь на срочнойслужбе в настоящее время или нет?Вам необходимо подгтовить мотивированный рапорт и подать в адрес командира части с отметкой о приёме.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте!

Ваш отказ от собственной просьбы о контрактной службе возможен, если есть на то веские основания. Принудить Вас служить по контракту не могут.

Здравствуйте.

Основания и причины увольнения из ВС РФ изложены в статье 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53- ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Кроме того, В Вашем контракте так же должны быть прописаны все условия досрочного расторжения контракта.

Если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, он признается командиром воинской части не прошедшим испытание и увольняется с военной службы по основанию, предусмотренному пп. «е» п. 2 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности...»

6 ст. 51 этого же закона, согласно которому Вы можете написать рапорт с просьбой уволить Вас по собственному желанию при наличии уважительных причин. Причины могут быть разные, например по семейным обстоятельствам или переезжаете жить в другую страну). Это решение принимается аттестационной комиссией и она сама и будет определять являются ли Ваши причины увольнения уважительными или нет.