Можно ли снять 17 статью с военного билета?

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий я хотел бы узнать сложно ли будет снять 17 статью.
Ответы юристов

Добрый день! Что изменить категорию годности необходимо обращаться в военкомат и проходить ВВК. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите - военный билет у Вас на руках имеется? Какой диагнос поставила ВВК. Как давно это было? Диагноз был поставлен во время службы или до поступления? Вы проходили срочную службу?Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте

На данный момент вашу проблему может решить только повторное прохождение ВВК. Если ваша проблема будет не выявлена, то могут снять

Здравствуйте.

Снять диагноз возможно лишь в том случае, если патология носит легкий, умеренный характер протекания, поддается лечению.

После того, как Вы самостоятельно пройдете обследование и лечение, получите документ, Вы можете обратиться в военкомат с заявлением о переосвидетельствовании, приложив документы из лечебного учреждения. Военкомат должен назначить комиссию и Вам еще раз придется ее пройти.

Многие идут на хитрость, говорят, что потеряли ли утратили военный билет и восстанавливают документ, получают чистый военник, (конечно, это незаконно, но обычно выдают.)