Военкомат требует неоднократное обследование.

Здравствуйте! Подскажите, как быть. Возраст 36 лет, повесток никогда не получал. Дело как выяснилось утеряно. Подал документы, прошёл одну комиссию, нашли гипертонию. Послали в больницу, обследовался, принёс все результаты. Их просто проигнорировали, и выписали опять направления в больницу. И у меня практически на глазах потеряли лист с обследованиями врачей военкомата. Причем в этой утере обвинили меня, хотя личного дела я даже в руках не держал.
Ответы юристов

Здравствуйте

Если у вас вышло такое нарушение практически на глазах, вам нужно обращаться с жалобой в прокуратуру.

А попутно напишите претензию начальнику, вернуть вам лист с обследованиями. Правильно составленная претензия, заставит сотрудников работать быстрее, возможно и найдут ваш лист.

Добрый день!

Вообще врачи комиссии должны делать отметки о гражданах, которых они осматривали. Раньше это делалось в журналах, теперь в компьютерах. Напишите жалобу руководителю военкомата о произошедшем случае с требованием восстановить лист с заключениями врачей. Если лист не найдут, то восстановить результаты осмотра точно должны; в данной ситуации Вы не должны второй раз проходить обследование.