Статья 6.8. Что будет с правами? Что будет с телефоном?

Добрый день! Прошу оценить ситуацию объективно, ибо это первый в моей жизни случай. Рассказываю, ехал в машине и остановили ДПС, нашли в бордачке 0.2 г. марихуаны, от мед. освидетельствования отказался. На месте составили протокол об отстранении от управления транспортом. Машину на штрафстоянку. Права и все доки при мне. Только телефон до сих пор у них. Посидел, подумал о жизни в камере двое суток. Утром в суде вынесли приговор - 6.8, административный штраф 4000 р, без постановления на учет в наркодиспансере. Вопрос? что будет с моими правами на машину, и что с телефоном?
Ответы юристов
Добрый день!

Ваше наказание по ст.6.8 КоАП РФ - административный штраф в размере 4 000 руб. Вас не лишили права управлять транспортным средством. Следовательно, водительское удостоверение и свидетельство на транспортное средство должны вернуть, как и телефон. А штраф нужно будет уплатить.

Здравствуйте

Ваши права и телефон должны вам вернуть. Если не делают этого обращайтесь письменно к начальнику отделения, где у вас забрали ваши вещи.

КоАП РФ Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 19.05.2010 N 87-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, - влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в отдел, чтобы вернули телефон.

С ВУ у Вас будет все нормально, тем более они у Вас в кармане. Можете управлять авто спокойно.