Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Статья 6.8. Что будет с правами? Что будет с телефоном?

Добрый день! Прошу оценить ситуацию объективно, ибо это первый в моей жизни случай. Рассказываю, ехал в машине и остановили ДПС, нашли в бордачке 0.2 г. марихуаны, от мед. освидетельствования отказался. На месте составили протокол об отстранении от управления транспортом. Машину на штрафстоянку. Права и все доки при мне. Только телефон до сих пор у них. Посидел, подумал о жизни в камере двое суток. Утром в суде вынесли приговор - 6.8, административный штраф 4000 р, без постановления на учет в наркодиспансере. Вопрос? что будет с моими правами на машину, и что с телефоном?
Ответы юристов
()
Добрый день!

Ваше наказание по ст.6.8 КоАП РФ - административный штраф в размере 4 000 руб. Вас не лишили права управлять транспортным средством. Следовательно, водительское удостоверение и свидетельство на транспортное средство должны вернуть, как и телефон. А штраф нужно будет уплатить.
()

Здравствуйте

Ваши права и телефон должны вам вернуть. Если не делают этого обращайтесь письменно к начальнику отделения, где у вас забрали ваши вещи.

КоАП РФ Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 19.05.2010 N 87-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, - влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
()

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в отдел, чтобы вернули телефон.

С ВУ у Вас будет все нормально, тем более они у Вас в кармане. Можете управлять авто спокойно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Срок давности по административным делам (ст. 4.5 КоАП РФ)
Срок давности по административным делам
Смягчающие обстоятельства при административных правонарушениях Можно ли получить права (водительское удостоверение) по временной регистрации
Порядок получения водительских прав по временной регистрации
Еще статьи