Нужно ли повторно сдавать экзамены в случае лишения водительских прав?

При лишении водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии предусматривается ли повторная сдача экзаменов на знание ПДД? Геннадий. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Если Вы были лишены водительских прав до 01 сентября 2013 г., повторно сдавать экзамен по ПДД не нужно.

Лишенным же права управления ТС с 01.09.2013 года, сдавать экзамены по знанию ПДД РФ придется.

При этом водителям, лишенным прав за управление в состоянии опьянения, дополнительно, необходимо будет представить медицинскую справку.

Полностью согласен с предыдущим ответом.