Уголовная отвественность.

Здравствуйте! Что является вторым этапом привлечения к уголовной ответственности?
Ответы юристов

Здравствуйте

Второй этап к привлечению гражданина к уголовной ответственности является составление и утверждение прокурора обвинительного заключения , тоесть прокурор предлагает срок к которому должен быть приговорен гражданин.

Добрый день.

Уголовное преследование проходит два этапа: неперсонифицированный (неиндивидуализированный) и персонифицированный (индивидуализированный). Содержание неперсонифицированного этапа составляет процессуальная деятельность по установлению лиц, которые будут наделяться процессуальным статусом подозреваемого, а впоследствии обвиняемого. Персонифицированный этап уголовного преследования заключается в привлечении к уголовной ответственности конкретного лица и осуществляется в двух формах: подозрении и обвинении.