Не приходят пособия по безработице

Здравствуйте! Не приходят пособия по безработице. Открыла приказ, а там накладывать удержание, что это значит?
Ответы юристов
Добрый день!

На пособия по безработице могут быть наложены взыскания по исполнительным документам. Если у Вас имеется долг и исполнительный документ поступит в службу судебных приставов он может обратить взыскание на пособие по безработице.

Здравствуйте!

Если у Вас имеется задолженность, возбждено исполнительное производство, то судебный пристав вправе обратить взыскания на денежные средства на расчетных счетах в банках, на денежные средства должника, в т.ч. и на пособие по безработице.

Если Вам ничего неизвестно о задолженности, то Вы можете уточнить сведения на официальном сайте ФССП, и принимать решение в зависимости от полученных сведений.