Какие нужны документы для оформления пособия до 1,5 лет?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я пойти в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет если жена не работает? И какие нужны документы для оформления?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Можете. Вам нужно подать заявление и документ, подтверждающий, что ваша жена не получает такое пособие. Это может быть справка из службы занятости, если она стоит на учёте или копия трудовой книжки с отметкой об увольнении с последнего места работы