Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Помощь молодым семьям, выделение жилплощади

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вопрос касаемо мат помощи от государства на улучшение жилищных условий молодым семьям с одним ребёнком.

В условиях указано, что на момент получения помощи родителям не должно быть больше (мужчине 36 лет, женщине 28) - мы к таковой относимся. Мне 26, моей супруге 22. Ребёнок появится в сентябре сего года.

Хотелось бы узнать, основанием для отказа в выделении помощи может послужить тот факт, что я отношусь к категории граждан, оставшихся без попечения родителей (детей-сирот) и в 2015 году в связи с этим мне уже была выделена квартира общей площадью 24,2 м²?

И по окончании 2020 года (истечении 5 лет) я имею право приватизировать эту квартиру и распоряжаться ей по своему усмотрению. Так вот, смогу ли я, продать эту квартиру и получить плюс помощь как молодая семья и все эти деньги пустить на покупку квартиры уже более большей площадью, нежели 24,2 м²?
Ответы юристов
()

Добрый вечер! Да, в данном случае, получив от государства жилье, хотя Вы не можете его 5 лет приватизировать, Вы не можете участвовать в программе "Молодая семья", так как не являететсь нуждающимся в улучшении жилищных условий. Если после рождения ребенка площадь кв.м будет меньше положенной по региону нормы, в таком случае Вы можете участвовать в программе "Молодая семья".

С уважением, Марина Владимировна.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: