Что нам полагается на данный момент при рождении малыша?

Добрый день! У меня от первого брака ребёнку 19 лет, а у мужа от первого брака сын 14 лет. В 2013 у нас родился совместный ребёнок, ему сейчас 6 лет. И вот мы снова ждём ещё одного сыночка. Т.е. у нас такая ситуация получается, что у него будет 3 детей несовершеннолетних, а у меня двое. Материнским капиталом на второго ребёнка мы воспользовались. Скажите, пожалуйста, что нам полагается на данный момент при рождении малыша? Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день! Согласно законодательству право на государственную поддержку имеют следующие лица:

Вы, как мать имеете право на меры государственной поддержки на 3-го ребенка, а мужчина имеет право лишь в том случае, если является единственным усыновителем или же, в случае смерти женщины, лишения ее родительских прав ( ст. 7 Закона)

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.04.2020) ""Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки ""1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: ""1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; ""2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;