Выплаты пособия по бир. Ранее работала по совместительству

Здравствуйте! 12 мая я выхожу в декрет! На сегодняшний момент у меня один работодатель! Но, до 2019 года я, помимо основного своего работодателя, была официально трудноустроена у второго работодателя по совместительству! Естественно, за 2018-2019 гг заработок был с удержанием налога у 2 х работодателей! Сейчас я работаю только на основной работе! Вопрос-мне оба работодателя выплатят пособие по БиР или только основной?
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина.

Пособие Вам будет выплачивать работодатель по последнему месту работы. При этом, пособие будет исчисляться из всех Ваших доходов (в том числе у другого работодателя) за 2018 и 2019 год (не превышающих установленный максимум). На нынешнее место работы Вам нужно будет предоставить справку о доходах с предыдущего места работы.

ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 №255-ФЗ (статьи 13; 14) - https://clck.ru/FFndY