Можно ли отказаться от контракта до его подписания?

Здравствуйте! Написал рапорт на контракт, но ВВК ещё не прошел и отправил только часть документов (не все), могу ли я расторгнуть контракт до его подписания без проблем в дальнейшем? На мне так же оформлена организация (ООО в ней я учредитель)?
Ответы юристов

Добрый день!

Если Вы не подписывали контракт, то Вам нечего расторгать, уведомьте другую сторону об изменении Ваших планов. Принудить подписать контракт Вас никто не может.