Можно ли юридически отказаться от родителей и всех родственников?

Можно ли юридически оформить отказ от своих родителей и всех родственников - дедушек, бабушек, тёти, дяди, братьев и сестёр?

Если да, то как проходит эта процедура и в течение какого времени? С какого возраста её можно осуществить?

Можно ли сделать так, чтобы она прошла тайно (т.е. не сообщая об этой процедуре тем, от кого отказываются?).
Ответы юристов

Добрый день! Нет, законодательством РФ такой процедуры не предусмотрено.

Здравствуйте!

Подобной процедуры законодательство РФ не предусматривает, это невозможно.

Добрый день.

Отказ от родственников в законодательстве не предусмотрен.