Может ли законно девушка 17 лет проживать у парня возрастом 24 года?

Девушке 17 лет, парню 24. Родители обоих сторон не против данных отношений. Может ли она проживать с ним на законных основаниях? Больше интересует вопрос, касающийся если придут или потребуется вызвать кого-то, где потребуется проверка документов, то, что будет для парня?

Например, злобные соседи настучали, что что-то там происходит, вызвали полицию. Они приехали и проверили документы. Оказалось, что с 24 летним проживет 17 летняя девушка. Что тогда сделает полиция для парня и девушки?

Другой случай, вызвали врача на дом или скорую, то в этом плане как быть для нее и него? Если потребуется госпитализация или что-то иное, требующее согласия или подтверждения представителя?
Ответы юристов

Добрый день!

Пусть Ваши родители и родители девушки напишут справки (в произвольной форме) о их согласии в том, что они не против проживания девушки с Вами по такому то адресу.

Здравствуйте!

Запрета нет. Поскольку нет запрета, то и документы не нужно таить. Ничего от этого ни парню, ни девушке не будет. Но лучше будет как парню, так и девушке вступить в брачные отношения. Тогда меньше будет опасений для парня, сожительствующего с несовершеннолетней девушкой. В случае госпитализации девушки могут потребовать согласия её родителей. Согласия парня никто спрашивать не будет, поскольку он для девушки всего лишь сожитель.

Добрый вечер!

Никого запрета быть не может.Вы живете на законных основаниях.