Встречи с отцом в период пандемии.

С мужем не проживаем, официально не разведены, у него был контакт с человеком из москвы (его сестра), могу ли я ограничить его общение с детьми?
Ответы юристов

Добрый день!

Да, в такой ситуации будет совсем не лишним позаботиться о своей безопасности и безопасности детей. Объясните мужу, что Вы не можете рисковать и отпускать детей после контакта мужа с человеком, прибывшим из неблагополучного региона, о состоянии здоровья которого ничего доподлинно не известно. Попросите, чтобы он предоставил медицинскую справку, подтверждающую, что у него нет коронавирусной инфекции. Если муж начнёт настаивать предупредите, что обратитесь в полицию.

Здравствуйте.

Да, можете. По крайней мере на 14 дней с момента последнего контакта с сестрой.

Скажите, что Вы не будете рисковать и не дадите разрешение на встречи с детьми. Да и муж сам должен это понимать и сидеть на самоизоляции. Скажите, что иначе пожалуетесь в полицию.