Хочу найти брата. Его взяла под опеку другая семья

Здравствуйте! Меня интересует вопрос по опеке и попечительству.

У меня есть родной брат, ему уже 20 лет. Мне 21. Но в детстве маму лишили родительских прав. Меня на опеку взяла Бабушка, а брата другая семья. Хочу его найти! Могу ли я обратиться в опеку и попросить данные о брате или же его опекунах? Он же уже вырос. Имею ли я на это право?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анастасия!

Безусловно, Вы можете обратиться в опеку и попечительство с просьбой сообщить Вас адре проживания своего брата. Они не должны от Вас скрывать эти данные, если они им известны.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в любую инстанцию, как близкая родственница с вопросом о предоставлении Вам информации о месте нахождения Вашего брата.

Так же рекомендую Вам обратиться на передачу Жди меня https://poisk.vid.ru/

и в соцсети.

Добрый вечер!

Да вы можете обратиться в орган опеки и попечительства , но усыновление строго конфеденциально. но попытаться можно. или обращайтесь на передачу ЖДИ МЕНЯ.тем более сейчас век информационных технологий.

Всего доброго! жду положительных отзывов