Хочу забрать своего ребенка гражданской жены, но ребенок на меня не записан

Доброе время суток. Моя проблема в том, что я хочу забрать своего ребенка у своей гражданской жены (сожительницы), но ребенок на меня не записан.

В прошлом её пытались лишить родительских прав, когда у неё был один ребенок, она частенько выпивала, ребенок оставался один без присмотра, но он не от меня. А сейчас она родила второго ребенка от меня, я сделал ДНК и отцовство мое подтвердилось. В данный момент мы с ней не проживаем вместе, но она постоянно звонит мне в алкогольном состоянии, я очень сильно переживаю за моего ребенка и хочу чтоб он жил со мной.
Семейное право | Белогорск Амурская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

На основании экспертизы ДНК Вам надлежит подать исковое заявление в суд об установлении юридического факта - родства (ст. 267 ГПК РФ), предварительно обратившись в органы ЗАГС для внесения в свидетельство о рождении отца (т.е. Вас). Вам обязательно откажут, затем смело с этим отказом в суд. После необходимо подать иск в суд об ограничении матери в родительских правах (ст. 73 СК РФ или лишении ее родительских прав ст. 69 СК РФ).

С уважением, Петрова Любовь. 8-903-579-81-31

Помощь в составлении документов luba123455@mail.ru Прошу оставить отзыв.