Украина

Заявка про расторжение брака.

Как мне написать в заявке про расторжение брака в суде, что мой доход не официальный, то есть работаю не официально и параллельно получаю стипендию?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую вообще не отражать факт неофициальной работы при обращении в суд. То есть указывать надо стипендию, либо иные дополнительные официальные источники заработка.

Уважаемая Наталия!

Если Вы разгласите сведения об источниках своих доходов (даже в суде), то можете столкнуться с проблемой повышения налогового бремени, а работодатель - с ними же, только в гораздо большей мере, а также с угрозой привлечения к административной или уголовной ответственности за незаконное предпринимательство.

Добрый вечер Наталия! Неофициальный доход лучше не указывать, так как могут возникнуть проблемы у работодателя. Укахывайте стипендию. Буду благодарна за отзыв