Казахстан

Отец ребенка не хочет его прописывать - как на него надавить?

Доброго времени суток. Ситуация не редкая, заключается в следующем. Я нахожусь в положении. С отцом ребенка не расписаны. У меня гражданство респ. Казахстан, у отца РФ. Я знаю, что если рожать в РФ, то при условии прописки малыша там же, он получает гражданство РФ. Отец ребенка имеет возможность прописать его, но не хочет этого делать. Я понимаю, что пока малыш еще не родился у меня связаны руки, я не могу на него никак повлиять, элементарно подать заявление на установление отцовства... Но может быть есть какой-то шанс "надавить" на отца, чтобы была гарантия прописки ребенка? Очень страшно родить и не знать что делать дальше...
Ответы юристов

Обратитесь в органы опеки и попичительства они поговорят с ним, если не получиться то после рождения сможете решить данный вопрос через суд.

Светлана (12.01.2014 в 19:48:35)
Спасибо. Сейчас я в РК, собираюсь в РФ, в какой стране лучше привлечь органы опеки и попечительства?