Муж не заплатил за один месяц алименты, как мне их взыскать

Здравствуйте! Муж не заплатил за один месяц алименты, как мне их взыскать и если я пойду напишу заявление приставам, они с него их выбъют?
Ответы юристов

Здравствуйте. Сначала через суд - приставы начинают работать на основании судебного приказа или исполнительного листа, выданного на основании решения.

Добрый день.

Согласна с коллегой, что приставы работают только на основании решения суда.

А выбьют они с вашего мужа долг или нет, зависит от того, работает ли он, какое у него есть имущество и пр.