Судебный приказ по уже оплаченному займу. Нужно ли платить госпошлину?

Здравствуйте! Получил судебный приказ о необходимости оплаты займа. Данный займ оплатили еще 5 дней назад, однако, в судебном приказе написано, что необходимо заплатить Госпошлину, надо ли его оплачивать?
Ответы юристов
Добрый день!

Вам нужно подать возражение на судебный приказ и его отменят. Взыскатель, узнав что долг погашен не станет подавать заявление в порядке искового производства, а будет предпринимать действия по возврату госпошлины из бюджета или воспользуется данным платёжным документом при взыскания долга с другого лица.

Добрый день. Подавайте заявление об отмене судебного приказа, причины отмены указывать не надо, заявление необходимо подать в течении 10-ти дней с момента получения приказа. Отправляйте в суд вынесший приказ заказным письмом с уведомлением. Образец направляю, не справитесь - обращайтесь, поможем.

Мировому судье судебного участка N ____

________________________________ района

_______________________________ области

_______________________________________

(Ф.И.О. судьи)

_______________________________________

(адрес судебного участка)

Должник: _____________________________,

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: _______________________________,

телефон: ___________, факс: __________,

адрес электронной почты: ______________

Представитель должника: ______________,

(данные с учетом ст. 48 Гражданского

процессуального кодекса

Российской Федерации)

адрес: _______________________________,

телефон: ___________, факс: __________,

адрес электронной почты: ______________

Взыскатель: __________________________,

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: _______________________________,

телефон: ___________, факс: __________,

адрес электронной почты: ______________

Дело N ________________________________

ВОЗРАЖЕНИЕ

относительно исполнения судебного приказа

"__"___________ ____ г. мировым судьей ______________________ судебного

(Ф.И.О.)

участка N _______ __________ судебного района _____________________ области

на основании рассмотренного заявления о выдаче судебного приказа от

"__"___________ ____ г. был вынесен судебный приказ о взыскании

_______________________________________________ (суммы долга по договору от

"__"___________ ____ г., алиментов, недоимок по налогам, сборам и т.д.) в

пользу _________________________________ с ______________________________ в

(наименование взыскателя) (Ф.И.О. должника)

размере _____ (__________), в том числе:

________________________________ - в размере _____ (__________);

________________________________ - в размере _____ (__________),

а также о взыскании расходов по уплате государственной пошлины в

размере _____ (__________).

Должник не согласен с судебным приказом от "___"_____________ ____ г. и

с требованиями, изложенными в заявлении о выдаче судебного приказа от

"__"___________ ____ г., так как: ________________________________________.

(указать причины)

В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст. 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 128, 129

Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

судебный приказ от "__"___________ ____ г. о взыскании ________________

(суммы долга по договору от "__"___________ ____ г., алиментов, недоимок по

налогам, сборам и т.п.) отменить полностью.

Приложения:

1. Копии документов, подтверждающих изложенные доводы.

2. Копия доверенности представителя (если возражение подписывается

представителем должника).

"__"___________ ____ г.

Должник (представитель):

_______________________/_________________/

(подпись) (Ф.И.О.)

Здравствуйте!

В течение 10 дней с момента получения судебного приказа Вы вправе подать возражения о порядке его исполнения в суд, коорый вынес приказ. В случае, если такой срок пропущен, одновременно с возражениями подается ходатайство о восстановлении пропущенного срока в согласно статье 112 ГПКРФ.

Суд отменит судебный приказ. В случае, если в дальнейшем кредитор вновь обратиться в суд, дело будет рассматриваться в рамках искового производства, и Вы уже сможете подать свои возражения и доказательства.

В случае необходимости составления возрадений, Вы можете обратиться ко мне на сайте либо по имеющимся контактам в индивидуальном порядке.

дОБРЫЙ ВЕЧЕР!

Вам необходимо обжаловать судебный приказ в течении 10 дней со дня вынесения приказа, так как вы уже оплатили полностью займ.при этом вы полностью расплатились с долгами до получения судебного приказа.Таким образом суд должен отменить судебный приказ при наличии платежного документа или справки из банка что ваш долг полностью погашен.

Всего доброго! буду благодарен за хороший отзыв